第八届陈德明挑战杯儿童才艺大赛 章恩娜 萧靖雯 曾怡雯 分膺各组总冠军

431

(亚庇讯)由本市的VS节目策划中心主办,城中城购物广场管理层协办的第八届陈德明挑战杯三项全能儿童才艺大赛已于一月三十及三十一日在主礼嘉宾兼大会赞助人陈德明大律师的见证下圆满结束。
是项比赛反应非常热烈,三场大型比赛,接近200次的出场次数共耗时十五句钟,分两天方可完成。主办单位非常感谢家长与小朋友们的耐心等待与合作,致使比赛得以顺利进行与完成。

VS节目策划中心创办人兼大会节目总策划傅婉嫱老师欲再次感谢陈德明大律师八年来不懈的慷慨赞助、城中城购物广场管理层的David Lau经理和行政人员们高效率的合作;感谢加入赞助行列的亚庇梦想酒店及生命泉源有限公司(K2饮料);评审员吴明棠老师、韩玉好老师、歌后麦安妮以及歌王郑玉麟、热心协助推广的Angela Tan 老师及冯家班。

在一月三十及三十一日的两天里,参赛者们都自信的在舞台上绽放光彩;无论输赢,大家的努力与认真的态度实在令人鼓舞及喝彩。三项全能儿童才艺大赛中的中国风服装秀可说是我国数一数二的大型儿童服装秀比赛,为了让孩子们了解更多美丽的中华传统文化,家长们都花尽心思,参赛者们的造型无论从殷商到清朝各不同朝代的服饰可说是应有尽有,其中更不乏财神、孙悟空及仙女等装扮;牡丹、桃花、梅花处处有;贺词、对联、吉祥物也到处都是,新年气氛非常浓厚,演出令观众回味无穷,实在是一场不容错过的大型舞台秀。

三项全能儿童才艺大赛乃VS节目策划中心的常年大型活动之一,历经八届造就了各领域的人才。所谓的三项比赛既是讲故事、演讲或朗诵赛;农历新年华文歌曲歌唱赛及中国风服装赛;除了每组个别有进行比赛之外,只要参赛者在以上的三项比赛中全成功演绎,接受挑战,皆授予陈德明挑战杯一座以资鼓励。主办单位也特别在赛会上公布八届老臣黄楹旋同学将获颁荣誉杯,VS节目策划中心第三届十大荣誉杯颁奖典礼将在今年的十二月举行,而黄同学也是第一位被对外公布的得主,可喜可贺!

以下是三项全能赛之赛果:

A组 5-6岁(参赛者22人)
讲故事比赛:冠军-罗昱程(丹南)亚军- Bowie Tsen 季军- Marcus Tsen 殿军- 廖晨薇 最佳造型奖:张子萱 特优奖:陈祖雯、张珈瑄、黄健升 优秀奖:张子萱、章恩娜、Selina Yassim、蔡汶萱、章伟盛、Inista Hor、Xavier Wong、江欣璇
中国风服装比赛:冠军-Selina Yassim 亚军-章伟盛 季军-章恩娜 殿军-Bibi Syubra 特优奖:陈祖雯、Marcus Tsen、廖晨薇 优秀奖:罗昱程(丹南)、张子萱、Bowie Tsen、蔡汶萱、黄健升、Inista Hor、张家侦、江欣璇
农历新年歌唱赛:冠军-章恩娜 亚军-张珈瑄 季军-曾怡营 殿军-陈祖雯 最佳造型:章伟盛 最佳台风:Selina Yassim 特优奖:蔡汶萱、张嘉佳、江欣璇 优秀奖:罗昱程(丹南)、张子萱、Marcus Tsen、Bowie Tsen、章伟盛、黄健升、廖晨薇、凌欣琪
总成绩——全场总冠军:章恩娜 全场总亚军:罗昱程(丹南)全场总季军:章伟盛 全场总殿军:Bowie Tsen

B组 7-9岁(参赛者31人)
讲故事比赛:冠军- 萧靖怡 亚军-杨赞胜 季军-黄苡晴 殿军-萧靖雯 最佳造型奖:郭芯听 特优奖:张勇、王怡婷、刘柯彤 优秀奖:郭芯听、何雨芯、杨赞定、张家铭(古达)、许语甄、邱莉婷、苏慧敏、赖可颖
中国风服装比赛:冠军-何雨芯 亚军-王怡婷 季军-许语甄 殿军:郭芯听 特优奖:萧靖怡、邱莉婷、苏慧敏 优秀奖:萧靖怡、张勇、杨赞胜、杨赞定、赖可颖、黄千瑜、黄苡晴、张家琪、刘柯彤、李思琴
农历新年歌唱赛:冠军-萧靖雯 亚军-林雪儿 季军-赖可颖 殿军-王怡婷 最佳造型奖:何雨芯 最佳台风奖:刘甄慧 特优奖:杨赞胜、黎忠富、Samantha Leong 优秀奖:萧靖怡、张勇、许语甄、苏慧敏、黄苡晴、杨玉瑄、刘晓晶、刘甄慧
总成绩——全场总冠军:萧靖雯 全场总亚军:王怡婷 全场总季军:萧靖怡 全场总殿军:杨赞胜

C组 10-12岁(参赛者19人)
讲故事比赛:冠军- 许善得(根地咬)亚军-林珈萱 季军-刘誉恒 殿军-陈玟恳 最佳造型奖:黄楹旋 特优奖:林雪芩、陈麦柯、曾怡雯 优秀奖:陈祖瑜、张家豪(古达)、Daphne Emerald、黄楹旋、黄建翰、李可欣、Chia Syn Jed、黄婉晶
中国风服装比赛:冠军-黄楹旋 亚军-曾怡雯 季军-陈麦柯 殿军- 陈业雯 特优奖:陈祖瑜、Chia Syn Jed、黄婉晶 优秀奖:刘誉恒、林雪芩、张家豪(古达)、Daphne Emerald、黄建翰、许善得、李可欣
农历新年歌唱赛:冠军-曾怡雯 亚军- Daphne Emerald 季军-黄婉晶 殿军-陈业雯 最佳造型奖:陈麦柯 最佳台风奖:林雪芩 特优奖:林雪芩、张家豪(古达)、许善得(根地咬) 优秀奖:刘誉恒、陈祖瑜、陈麦柯、黄楹旋、黄建翰、李可欣、Chia Syn Jed、冯译莹
总成绩——全场总冠军:曾怡雯 全场总亚军: 许善得 全场总季军:黄楹旋 全场总殿军:陈麦柯

分享: