巴中华小联合救伤营 今日举行

368

(本报斗湖16日讯)斗湖巴华中学圣约翰救伤队将于2016年3月17日(星期四)至3月19日(星期六)举办第二十三届巴中华小联合救伤营。

此救伤活动,至今举办了23年,深得小学生的喜爱,本届共有84名来自不同华小的学生报名参加,主办当局成立了一个以高一红班郭鏸,邓吉庭与谢诗凯为正副主席的筹委会,负责设计救伤课程及团体康乐游戏。

主办当局把小学生分为8组,各组委派指导员,以协助小营员尽速适应环境,有效完成各种救伤课程及活动。

本届的救伤主题定为《 Star Wars 》,主办当局希望此救伤营能够训练小学生具有:1.机警 2.机智3.敏捷 4.善察5.清楚6.善判 7.毅力8.同情 8个救伤员的特征。

此救伤营将让小学生学习一些救伤知识,能够更勇敢地面对困难 及未来的挑战。

巴中李爱玲校长至诚感谢小学校长及负责老师协助报名工作,使筹备工作得以顺利进行。 (18#)
pic: 2016年第二十三届华小联合救伤营委员表 (18D)
顾问老师:洪远祥老师、黄益平老师。顾问:李苡珊、陈凯航、张依微。主席:郭鏸。副主席:邓吉庭、谢诗凯。秘书:黄美慈。副秘书:黄晓薇、林姿廷。财政:曾琬筌。副财政:袁菱瑜。膳食:陈凯旋。副膳食:张伟康。康乐:陈振荣。副康乐:姚启正、邓奕勤。总务:钟家骏。副总务:沈观宇。男营长:谢诗凯、邓吉庭。女营长:郭鏸、曾琬筌。场地及整洁:冯乐庭。药物:邱冠文、邱薇莉。摄影:李苡珊。课程:郭鏸    。副课程:朱莉婷。司仪:谢诗凯。小册子:秘书。衣服及布条设计:李苡珊。

分组名单

第一组: Kylo
1.颜俊旭Gan Jun Xu-组长。2.沈慧颖Shim Hui Ying-副组长。3.林方兴Edison Lim Fang Xing-指导员。4.朱莉婷Irene Chu Li Ting-指导员。5.蔡竞慷Chua Jing Kang-育进。6.刘怡萱Cherly Liew Yi Xuan-育进。7.江勇翰Louis Kong-新华。8.黄爱欣Wong Oi Sing-新华。9.恩琳Erin Felixia-新华。10.林玉颖Lim Nyuk Yin-新华。11.林俞彤Angel Lim Yie Tong-新华。12.黄志雄Wong Chee Siong-新华。13.叶政宏Gavin Yap-公民。14.林嘉鸿Lim Jia Hong-公民。15.钟贤达Chung Xian Da-兴华。

第二组: Darth
1.张子宏Chong Zhi Hong-组长。2.詹紫萱Chien Zi Xuan-副组长。3.蔡杰恩Chua Jie En-指导员。4.陈雪欣Chatrine Elvera Chin-指导员。5.谢顺勇Nelson Chia Soon Yung-育进。6.颜宝珍Joan Gan Poh Jean-育进。7.冯悦勤Evelyn Pang Marius-新华。8.林姿彤Filomena Lim Zi Tong-新华。9.张玮Dylan Teo Whui-新华。10.谢伟贤Chea Vui Sen-兴华。11.Natasha-兴华。12.阮国辉Keith Young-兴华。13.曾凯阳Chen Kai Yang-公民。14.艾力尔Airyl Shamem Jailee-公民。15.Muhd.Yusuf-国民。

第三组: Strom
1.谢诗亿Crystal Chia Sie Yee-组长。2.张嘉林Chong Jia Lin-副组长。3.伍纪彦Eason Ng Kei Yuen-指导员。4.邱冠文Hiew Kuan Vui Kelvin-指导员。5.郑凯丰Chang Kye Fun-育进。6.Nurain-育进。7.洪凯欣Sarah Fung Kai Syn-育进。8.王闻钰Wong Wen Yu-新华。9.李卡士Riska Amilia-新华。10.黄凯欣Eunice Wong Kai Xin-新华。11.吴奕辉Jeffery Ng Yi Fee-兴华。12.Muhd.Aliff-国民。13.Mohd.Mulyam-国民。14.Nur Arinah-国民。15.Muhd.Ilham-国民。

第四组: Han
1.林姿廷Yennie Lim Zi Ting-组长。2.李依纹Evone Lee Yi Wen-副组长。3.张伟康Frederick Chong Vui Khang-指导员。4.陈凯航Chin Kai Hang-指导员。5.赖杰宇Lai Jek Yee-育进。6.陈燕清Chin Yien Ching-育进。7.蔡静萱Alvinia Chua Jing Xuan-育进。8.曾琦萱Evelyn Chun Yee Syen-新华。9.何思琳Dmsilla Ho Shi Ling-新华。10.钟文斌Chung Vun Bin-兴华。11.张浩扬Amos Chong Haw Yang-兴华。12.陈力得Peter Chen-兴华。13.Sayeed-国民。14.Sharafina-国民。

第五组: Poe
1.沈观阳Jordan Sim Guan Yang-组长。2.黄嘉仪Wong Jia Yi-副组长。3.沈观宇Charles Sim Guan Yu-指导员。4.袁菱瑜Yuen Ling Yu-指导员。5.孙明枫Elfred Soon Ming Feng-育进。6.杨嘉绮Yong Ga Yi-育进。7.关宇智Kuan Yee Zhi-新华。
8.方冠中Nathan Fong Guan Zhong-新华。9.冯宜慧Pang Yi Huey-新华。10.彭暄雯Pang Xuan Wen-新华。11.彭修圆Pang Siew Yuan-兴华。12.Mohd.Aidil-国民。13.Daim Ahmad-国民。14.Fatin-国民。

第六组: Leia
1.李善延Lee Shan Yan-组长。2.夏靖宜Ha Jing Yie-副组长。3.温雯金Vun Wen Jin-指导员。4.黄晓薇Jessica Wong Sheau Wei-指导员。5.Mark Oliver Felex-育进。6.邬子晶Voo Zhi Jing-育进。7.钟宇璇Chung Yu Xuan-育进。8.李子祥Lee Zhi Yang-新华。9.张智炫Chong Chee Xuan-新华。10.江佩蓉Zoe Kong Pui Yong-新华。11.黄雪樱Grace Angelica-新华。12.Natalya Ann-国民。13.Muhd.Syahmi-国民。14.Jonekkle-国民。

第七组: Luke
1.李善御Lee Shan Yue-组长。2.陈可儿Chin Ke Er-副组长。3.邱薇莉Deby Hiew Wei Li-指导员。4.曾琬筌Chen Wan Chuen-指导员。5.娜土米Mohd Nazmi Hakim-新华。6.黄欣怡Kelly Wong-新华。7.林依雯Lim Yi Vun-新华。8.艾丽雅Aleeya Syafiqah-新华。9.邓文明Thien Wen Ming-兴华。10.林泳谚Lee Yung Yan-兴华。11.贺伊健Foh Yi Jian-兴华。12.彭义球Isaac Pio Pang Ngee Kiew-兴华。13.Nurul Fatiha-国民。14.Khairoel-国民。

第八组: Rey
1.刘美凤Liew Mui Fung-组长。2.郑愿晴Chang Yuan Jing-副组长。3.苏靖恒Bernard Soo Jing Heng-指导员。4.张依微Chong Yee Wei-指导员。5.邱裕顺Koo Yu Shun-新华。6.黄美怡Wong Mei Yee-新华。7.李芷芊Lee Zhi Qian-新华。8.郑美婷Teh Mei Ting-新华。9.彭锭康Pang Ding Kang-兴华。10.林勇智Lim Yong Zhi-兴华。11.冯孝霖Tristan Pung-兴华。12.何进雄Howard Ho-兴华。13.叶俊霖Yap Jun Lin-国民。14.A-Farrah-国民。