全州华小数学赛成绩公布 916 举行颁奖礼

(亚庇讯)由沙巴及纳闽福建社团联合会青年团所主办之第六届全州华小数学比赛成绩已顺利出炉。由亚庇善导小学获得拿督斯里邦里玛吴添泉局绅博士总冠军杯。

有关比赛已经在本月7日假沙巴州12区成功举行。共获得全州72间华小,3023位学生报名参加比赛。

筹委会主席许胜淯表示,沙闽福联青全州华小数学比赛于2011年开始举办,皆在邀请全州华小学生切磋数艺,提高学生学习数学的兴趣,能力及水平。通过比赛让来自不同学校的同学有机会比并数学头脑,提升解难能力,培养友校情谊,体现学习精神。因此他非常感谢各区华小校长鼎力支持每届赛会,也感激家长学生们的参与。使到此赛会能够成功举办,而每一届人数都在增加。

他也希望在比赛中获得奖项的学生不要骄傲,未能获奖的学生也不要气馁,继续努力,明年再来参赛。

得奖者将受邀出席2016年9月16日(星期五),晚上六时正,假皇子太剧院, Putera Theatre Ballroom举办之颁奖典礼。

2016沙闽福联青第六届全州华小数学比赛成绩如下:

拿督斯里邦里玛吴添泉局绅博士
总冠军杯: 亚庇善导小学
拿督斯里邦里玛吴添泉局绅博士
区冠军杯:
1.     亚庇区 – 亚庇善导小学
2.     保佛区 – 保佛公民小学
3.     丹南区 – 丹南启新小学
4.     根地咬区 – 根地咬育英小学
5.     吧巴区 – 吧巴圣华小学
6.    古这区 – 古达乐育小学
7.    拿笃区 – 拿笃育才小学
8.    斗湖区 – 斗湖育进小学
9.     山打根区 – 山打根培正小学
10. 纳闽区 - 纳闽启文小学

最多参赛人数杯

1.     亚庇区 – 亚庇中华小学
2.     保佛区 – 保佛公民小学
3.     丹南区 – 丹南中华小学
4.     根地咬区 – 根地咬育英小学
5.     吧巴区 – 吧巴圣华小学
6.     古这区 – 古达开明小学
7.     拿笃区 – 拿笃育才小学
8.     斗湖区 – 斗湖育进小学
9.     山打根区 – 山打根培正小学
10. 纳闽区 - 纳闽启文小学

2016年沙闽福联青第六届
全州华小数学比赛成绩
一年      级姓          学校
冠军     张莉琦     里卡士中华小学
亚军     刘芯瑜    吧巴圣华小学
季军     张宁苎    根地咬育英小学
特别奖    刘至轩    亚庇中华小学
郑宇莹     亚庇善导小学
陈睿    打根育才小学
谢欣彤    山打根培正小学
蔡佩杉    斗湖兴华小学
张莉燕    斗湖育进小学
朱字程    斗湖兴华小学
杨嫒雅    斗湖育进小学
安慰奖    张皆庆    兵南邦育民小学
蔡煜棱    亚庇善导小学
黄亮杰    里卡士雅导小导
王皓哲    亚庇善导小学
邱冠强    兵南邦育民小学
沈瑜萱    纳闽启文小学
林炆睛    吧巴圣华小学
曾繁之    保佛公民小学
吴佳文    拿笃修正小学
邓芷薇    山打根大同小学
Damian delgado山打根培正小学
李浩丰    古达乐育小学
钟怀慷    湖兴华小学
李宗泽    斗湖兴华小学
钟怡欣    斗湖新华小学
安慰奖和特别奖排名不分先后。

2016年沙闽福联青第六届
全州华小数学比赛成绩
二年级        姓         学校
冠军    黄馨恩    亚庇善导小学
亚军    傅颂允    里卡士中华小学
季军    赖加勋    亚庇善导小学
特别奖    张勇    亚庇中华小学
曾伟恩    亚庇善导小学
刘伟宏    亚庇善导小学
罗文    庇中华小学
苏靖毅    里卡士雅导小学
梁欣妮    山打根育才小学
林羽萱    斗湖兴华小学
黄秋童    斗湖育进小学
安慰奖    卓文壹    亚庇中华人学
李佳权    里卡士中华小学
罗泳芊    亚庇中华小学
罗诗静    亚庇善导小学
刘佳乐    斗亚兰振新小学
黄仁宏    实必丹中华小学
张咏琪    山打根新华小学
黄俊谦    丹南启新小学
王政翔    斗湖新华小学
陈泳齐    斗湖兴华小学
吴础丞    斗湖育进小学
温宇翔    斗湖育进小学
萨益    斗湖新华小学
黄珈宝    斗湖兴华小学
韦承攸    里卡士雅导小学
安慰奖和特别奖排名不分先后。

2016年沙闽福联青第六届
全州华小数学比赛成绩
三年     级姓         学校
冠军    黄嘉仪    亚庇善导小学
亚军    张含涵    根地咬育英小学
季军    林睿皓    里卡士雅导小学
特别奖    吴宥宏    亚庇善导小学
陈骏逸    亚庇善导小学
陈建宏    亚庇善导小学
苏韵睛    亚庇中华小学
郑文丰    亚庇善导小学
周麒耀    山打根启华小学
钟怡雯    斗湖新华小学
姚祈安    斗湖育进小学
安慰奖    陈健儒    亚庇善导小学
陈咏瑜    亚庇善导小学
赖韦诚    亚庇中华小学
苏奕恺    里卡士乐育小学
戴雍秦    亚庇善导小学
王以杨    亚庇中华小学
张胜凯    纳闽启文小学
罗宗俞    拿笃修正小学
邓浚铭    山打根大同小学
罗淑彤    山打根培正小学
萧宇宏    山打根启华小学
冯家欢    湖新华小学
沈芳羽    斗湖新华小学
陈奕杰    斗湖育进小学
陈奕玟    斗湖育进小学
安慰奖和特别奖排名不分先后。

2016年沙闽福联青第六届
全州华小数学比赛成绩
四年级    姓        学校
冠军    萧君琳    山打根培正小学
亚军    罗元新    山打根新华小学
季军    王宇涵    亚庇善导小学
特别奖    郑佳弦    亚庇善导小学
江欣宜    亚庇中华小学
李国弘    亚庇中英小学
罗诗悦    亚庇善导小学
雪琳    兵南邦育民小学
郭嘉璇    吧巴圣华小学
林伟杰    山打根大同小学
许炜伦    斗湖育进小学
安慰奖    杨仪欣    亚庇善导小学
张智謦    兵南邦育民小学
周宪其    兵南邦育民小学
曾庆宇    亚庇善导小学
许康元    里卡士中华小学
王禹哲    亚庇中华小学
梁鸿天    亚庇中华小学
杨隹雯    亚庇雅导小学
叶施斌    丁基兰中华小学
陈思璇    拿笃修正小学
曾智鸿    山打根育才小学
杨焱    山打根大同小学
许文蔚    山打根大同小学
谢旆倪    山打根培正小学
邱瑞诚    斗湖育进小学

安慰奖和特别奖排名不分先后。
2016年沙闽福联青第六届
全州华小数学比赛成绩五年级
姓        学校
冠军    张杰文    古达乐育小学
亚军    骆星彤    山打根培正小学
季军    郑维字    亚庇善导小学
特别奖    张镇岩    亚庇善导小学
郑嘉齐    亚庇善导小学
黄馨妮    亚庇善导小学
卓家梁    山打根培正小学
张旻杰    山打根培正小学
梁纹心    山打根培正小学
陈俞杉    山打根培英小学
曾亦宏    山打根启华小学
安慰奖    韩征峰    兵南邦育民小学
郑浩文    亚庇中华小学
苏家恺    亚庇中华小学
杨甽琎    亚庇善导小学
陈昱鸣    亚庇中英小学
蔡岳秦    兵南邦育民小学
邹亦璇    亚庇中华小学
林升杰    纳闽启文小学
侯萱励    山打根培正小学
梁盛智    山打根启华小学
梁一航    古达华联小学
林立业    根地咬育英小学
陈可悦 斗湖育进小学
林善杰    斗湖育进小学
谢征洋    斗湖新华小学
安慰奖和特别奖排名不分先后。

2016年沙闽福联青第六届
全州华小数学比赛成绩
六年    级姓            学校
冠军       李盈莹    山打根培正小学
亚军    曾繁彬    里卡士中华小学
季军    杨碧勇    古达开明小学
特别奖    谢乙圣    里卡士中华小学
陈涌轩    亚庇善导小学
苏小珊    亚庇善导小学
叶婉怡    纳闽启文小学
朱洁薇    山打根新华小学
林筱情    山打根大同小学
谢岢俽    山打根培正小学
黄俊轩    山打根启华小学
安慰奖    谢启成    亚庇中华小学
李舒怡    里卡士雅导小学
陈俐言    亚庇中华小学
林景韬    里卡士中华小学
刘雪芬    吧巴中西小学
陈旺琳    拿笃育才小学
陈健乐    山打根培正小学
赵琦    山打根培英小学
孙婉如    古达华联小学
黄孝哲    古达培德小学
张亦宏    丹南启新小学
陈晓恩 斗湖新华小学
陈可欣    斗湖育进小学
陈俊    斗湖育进小学
刘必炜    斗湖新华小学
安慰奖和特别奖排名不分先后。