修正学校颁奖表扬 课外活动表现杰出生

(本报拿笃记者6日讯)拿笃修正学校颁发2016年度课外活动特优獎及2016年度课外活动优等獎。获得2016年度课外活动特优獎只有一位同学,他就是林子杰。而获得2016年度课外活动优等獎共有十六位。

以下是获得拿笃修正学校颁发2016年度课外活动特优獎及2016年度课外活动优等獎名单:

2016年度课外活动特优獎:
林子杰:全国学联乒乓比赛(参与)。全国学联乒乓比赛(团体季军)。全国青苗乒乓分龄锦标赛(01/12/16)(参与)。沙巴州拿督卢周光工商杯乒乓公开赛(参与)。沙巴州学联乒乓比赛(殿军)。沙巴州学联乒乓比赛(男双季军)。沙巴州学联乒乓比赛(团体冠军)。沙巴州华文书法比赛(参与)。沙巴州青苗乒乓分龄锦标赛(亚军)。东南省学联乒乓比赛(男双冠军)。山打根県乒乓让分公开赛(参与)。东南省学联乒乓比赛(冠军)。拿笃県福联青第六届全州华小数学比赛(亚军)。拿笃県学联乒乓比赛(冠军)。拿笃/古纳区华小华语笔试比赛(参与)。山打根県13岁乒乓让分公开赛(亚军)。

2016年度课外活动优等獎:
1)黄诗袁:沙巴州学联乒乓比赛(团体冠军)。沙巴州华文书法比赛(参与)。沙巴州华小常识比赛(安慰獎)。沙巴州青苗乒乓分龄锦标赛(参与)。拿笃県华小常识比赛(冠军)。东南省学联乒乓比赛(参与)。东南省学联乒乓比赛(男双季军)。拿笃県学联乒乓比赛(个人季军)。拿笃県SK PEKAN运动会邀请赛(季军)。拿笃県福联青第六届全州华小数学比赛(季军)。拿笃/古纳区华小华语笔试比赛(参与)。
2)黄诗婷:沙巴州华文书法比赛(参与)。沙巴州华小常识比赛(安慰獎)。沙巴州YOUNG M SIA MOVEMENT 絵画及填色比赛(优胜獎)。拿笃県DARVEL BAY絵画及填色比赛(优胜獎)。拿笃県TUPPERWARE絵画及填色比赛(亚军)。拿笃県PALM HEIGHT絵画及填色比赛(优胜獎)。拿笃県KIMGUAN HARDWARE絵画及填色比赛(安慰獎)。拿笃県华小儿童填色创作比赛(优胜獎)。拿笃県LION CLUB MANDARIN絵画及填色比赛(季军)。拿笃県英语嘉年华SCRABBLE 比赛(参与)。拿笃県中国象棋比赛(殿军)。拿笃県防止虐待动物协会絵画及填色比赛(季军)。拿笃県VS根诚SPORT THEDiFFERENCES 比赛(季军)。拿笃県VS根诚填色比赛(优胜獎)。拿笃県VS根诚絵画比赛(优胜獎)。 拿笃県沙白书局填色比赛(参与)。拿笃県佛教会2016年卫塞节填色比赛(亚军)。MIDBRAIN ASIA CREATIVE COLOURING CONTEST(优胜獎)。MIDBRAIN ASIA CREATIVE COLOURING CONTEST(展出獎)。拿笃/古纳区华小华语笔试比赛(参与)。
3)安迪彦:沙巴州华小国语笔试(猜字)比赛(季军)。拿笃県华小儿童填色创作比赛(优胜獎)。拿笃県KIMGUAN HARDWARE絵画及填色比赛(安慰獎)。拿笃県国语嘉年华–拼字比赛(参与)。拿笃/古纳区华小国语笔试(猜字)比赛(冠军)。拿笃県絵画及填色比赛(优胜獎)。拿笃県国语嘉年华–SAHIBBA 比赛(参与)。拿笃県英语嘉年华SCRABBLE 比赛(参与)。
4) 刘慧盈: 沙巴州华文书法比赛(参与)。沙巴州韵律操比赛(参与)。沙巴州YOUNG M SIA MOVEMENT 絵画及填色比赛(优胜獎)。拿笃県华小儿童填色创作比赛(优胜獎)。拿笃県KIMGUAN HARDWARE絵画及填色比赛(安慰獎)。拿笃県文华狮子会和平海报比赛(优胜獎)。
5) 陈欣: 沙巴州华文书法比赛(参与)。沙巴州YOUNG M SIA MOVEMENT 絵画及填色比赛(优胜獎)。沙巴州客家讲故事比赛(亚军)。沙巴州德教会十章八则华语讲故事比赛(优胜獎)。拿笃県华小儿童填色创作比赛(优胜獎)。拿笃県华文书法比赛(特优獎)。拿笃県PALM HEIGHT絵画及填色比赛(优胜獎)。拿笃県KIMGUAN HARDWARE絵画及填色比赛(亚军)。拿笃県德教会填色比赛(冠军)。拿笃県德教会十章八则华语讲故事比赛(季军)。拿笃県客家话讲故事比赛(冠军)。拿笃県客家话歌唱比赛(优胜奖)。山打根県客家公会填色比赛(参与)。山打根県客家公会绘画比赛(季军)。山打根県填色比赛(优胜獎)。山打根県绘画比赛(季军)。拿笃県和平海报比赛(参与)。拿笃県TUPPERWARE 絵画及填色比赛(参与)。拿笃県STABILO 絵画及填色比赛(参与)。拿笃県KFC填色比赛(亚军)。
6) 郭丽婷: 沙巴州华文书法比赛(参与)。拿笃県华小儿童填色创作比赛(优胜獎)。拿笃県DARVEL BAY絵画及填色比赛(冠军)。拿笃県客家公会灯笼比赛(冠军)。拿笃県中国象棋比赛(参与)。山打根区VS根珹中文硬箅比赛(参与)。山打根区VS根珹芵文书法比赛(参与)。山打根区VS根珹SPORT THE DIFFERENCES 比赛(亚军)。 山打根区VS根珹填色比赛(优胜獎)。山打根区VS根珹絵画比赛(优胜獎)。拿笃県合成絵画及填色比赛(参与)。拿笃県生命的色彩絵画及填色比赛(亚军)。TAIWAN IRON KID 小鉄人比赛(参与)。拿笃県沙白书店填色比赛(参与)。
7) 李俊豪: 沙巴州华小中国象棋比赛(团体季军)。沙巴州华小华语笔试比赛(参与)。沙巴州华小常识比赛(安慰獎)。拿笃/古纳区华小华语笔试比赛(第五名)。拿笃県中国象棋比赛(殿军)。拿笃県西详象棋比赛(参与)。拿笃県华小常识比赛(季军)。
8)黄歆茹:沙巴州韵侓操比赛(参与)。东南省学联羽球比赛(季军)。拿笃県学联羽球比赛(亚军)。拿笃県絵画及填色比赛(冠军)。拿笃/古纳区华小华语演讲比赛(第四名)。拿笃/古纳区华小华语即席演讲比赛(冠军)。拿笃県德教会+章八则华语讲故事比赛(参与)。拿笃県LION CLUB MANDARIN 絵画及填色比赛(参与)。
9) 叶新铌: 全国儿童艺能大赛(27/11/16)(总决赛)。全国儿童客家歌大赛(10/12/16)(总决赛)。沙巴州儿童艺能晋级赛(冠军)。沙巴州客家歌歌唱比赛(26/11/16)(总决赛)。山打根区VS才艺比赛(安慰獎)。拿笃BSN 嘉年华才艺大赛(安慰獎)。拿笃客家话歌歌唱比赛(冠军)。拿笃県ASNB 絵画及填色比赛(优胜獎)。拿笃県德教会+章八则华语讲故事比赛(安慰獎)。
10)林幸字:沙巴州学联篮球比赛(团体季军)。沙巴州华小中国象棋比赛(团体季军)。东南省学联篮球比赛(团体亜军)。拿笃県中国象棋比赛(冠军)。拿笃県学联篮球比赛(亚军)。拿笃県少年杯篮球比赛(季军)。拿笃/古纳区华小华语笔试比赛(第六名)。
11)郭佳杰:沙巴州华文书法比赛(参与)。沙巴州YOUNG M SIA MOVEMENT 絵画及填色比赛(特优獎)。沙巴州教师节绘画比赛(参与)。沙巴州级国庆日绘画比赛(参与)。拿笃県华文书法比赛(特优獎)。拿笃県PALM HEIGHT絵画及填色比赛(季军)。拿笃県KIMGUAN HARDWARE絵画及填色比赛(冠军)。拿笃県文华狮子会和平海报比赛(冠军)。拿笃県华小儿童填色创作比赛(优胜獎)。拿笃県DARVEL BAYANNIVERSARY 絵画及填色比赛(冠军)。拿笃県JCI环境醒覚运动绘画比赛(冠军)。拿笃県VS根诚中文硬笔比赛(优胜獎)。拿笃県VS根诚英文书法比赛(参与)。拿笃県VS根诚SPORT THE DIFFERENCES 比赛(冠军)。拿笃県VS根诚填色比赛(冠军)。拿笃県VS根诚绘画比赛(冠军)。拿笃県合成绘画及填色比赛(季军)。拿笃県生命的色彩绘画及填色比赛(优胜奖)。TAIWAN IRON KID 小鉄人比赛(参与)。拿笃県沙白书局填色比赛(参与)。拿笃県文华狮子会A308区和平海报比赛(参与)。拿笃県KFC填色比赛(冠军)。拿笃県客属公会灯笼比赛(优胜獎)。
12)陈瑾瑜:沙巴州英语嘉年华-英语演讲比赛(参与)。沙巴州华小英语演讲比赛(第八名)。拿笃県英语嘉年华-英语讲故事比赛(冠军)。拿笃/古纳区华小英语演讲比赛(冠军)。拿笃県绘画及填色比赛(SMC)(优胜獎)。拿笃県防止虐待动物协会绘画及填色比赛(参与)。拿笃県华文书法比赛(参与)。
13)陈依璘:沙巴州华文书法比赛(参与)。沙巴州华小华语笔试比赛(参与)。沙巴州华小常识比赛(拿笃県赛)(入围獎)。拿笃/古钠区华小华语笔试比赛(第四名)。拿笃県学联田径比赛(季军)。拿笃県PALM HEIGHT絵画及填色比赛(参与)。拿笃県防止虐待动物协会绘画及填色比赛(参与)。
14)刘君怡:沙巴州华小华语演讲比赛(第七名)。沙巴州华文书法比赛(参与)。拿笃/古纳区华小华语演讲比赛(亚军)。拿笃/古纳区华小华语即席演讲比赛(季军)。拿笃県华文书法比赛(参与)。
15)谢莉佳:沙巴州华小国语笔试(猜字)比赛(季军)。拿笃/古纳区华小国语笔试(猜字)比赛(冠军)。拿笃県英语嘉年华-POETRY 比寨(季军)。拿笃県MAJLIS TADARUS AIQURAN 讲故事比赛(亚军). 拿笃県KARNIVAL TOKOH NILAM比赛(亚军)。
16)林世英:沙巴州华文书法比赛(参与)。沙巴州华小英语演讲比赛(参与)。拿笃/古纳区华小英语演讲比赛(亚军)。拿笃県学联乒乓比赛(参与)。拿笃県中国象棋比赛(殿军)。拿笃県西详象棋比赛(参与)。拿笃県华文书法比赛(参与)

红包奖励UPSR优异生

(本报拿笃记者6日讯)拿笃修正学校吴光朋董事代表董事颁发红包给2016年UPSR优异生,以示鼓励他们的表现。

UPSR考获6A2B的是陈依璘及黄诗婷。6A1B1C的是安迪彦。以下是修正学校2016年UPSR优异生及考获全科及格生:
6A2B:陈依璘,黄诗婷。
6A1B1C:安迪彦。
5A3B:黄诗袁,郑宝怡。
4A4B:郭佳杰,陈瑾瑜,陈健宁,刘慧盈。
4A3B1C:张仪婷,莫再努,黄歆茹。
4A1B3C:张嘉欣。
3A5B:李俊豪。
3A2B2C1D:叶宗盛。

2016年UPSR优异生全科及格:

谢安仪,李嘉欣,孔轩,林文轩,罗世汉,雅绨佳,邓伟康,陆俊业,陈俊杰,乐汉娜,蓝日伶,林杞迎,黄子青,莎喜娜,邓小君,黄立宏,黄芷怡,詹敬,林幸字,林万生,黄德旺,叶晨羿,曾国钧,余绍轩,蔡怡婕,克海而,林子杰,罗凯睿,纳婉拉,陈健华,曾庆铨,杨子旋
林子杰及叶新铌获颁

课外活动特别表扬獎

(本报拿笃记者6日讯)拿笃修正小学吴光朋董事颁发2016年度课外活动特别表扬獎(全国赛)予林子杰及叶新铌同学。

据悉,这两位同学将获得代表参加全国赛,林子杰是在十二月一日出席在西马举行的全国青苗乒乓分龄锦标赛。叶新铌是在十一月二十七日出席在吉隆坡举行的全国儿童艺能大赛(总决赛)及十二月+日在斗湖举行的全国儿童客家歌大赛。

吴光朋董事希望两位参赛的同学能争取好成绩,为学校争取荣誉,他鼓励两位学生在争取成绩时,不到最后一分鈡决不妥协,奋勇到底,表现出体育精神

四生获资料室管理员獎

(本报拿笃记者6日讯)拿笃修正学校颁发学生表杨獎,该校杨晓萍老师颁发2016年资料室管理员獎。

据悉,获得2016年资料室管理员獎有四位学生是莎隆丽,诺爱莎,诺丽雅及谢安仪。

拿笃修正学校颁发资料室管理员獎是同学们的表现,该校为鼓励学生的表现,特颁发表扬獎以示鼓励(31)