育才华语讲故事及演讲赛 得獎名单公布

(本报拿笃记者 12 日讯)拿笃育才小学颁发校内学术竞赛獎,邀请戴汉忠董事主持颁发华语讲故事比赛及华语演讲比赛。

这项比赛是提高该校之华文水准,也让学生有机会发挥他们的才华,以下是拿笃育才小学华语讲故事比赛及华语演讲比赛得獎名单:

华语讲故事比赛:

一年级:特优獎:江悦,莫洁媃,郑奕欣,曹嘉欣,谢雨彤。优胜獎:曾佳雯 ,李静 ,陈嘉欣。
二年级:特优獎:陈锦宣, 陈巧彗。优胜獎:张萱 。安慰獎:谢可莹,张美玲,吴致贤,黄文骏 ,贺培杰。
三年级:特优獎:陈玟璇 。优胜獎:杨欣薇。安慰獎:蔡柯齐 ,萧欣愉,黄雪莹,曾沩泫,邓晓妮,陆俊霖。

华语演讲比赛:

四年级 :特优獎:翁贤德,万凯莉,蔡汶信 。优胜獎:夏佩莹,林敬杰 。安慰獎:彭欣媛,余瑞茵,周慧芯。
五年级 :特优獎:苏海欣,陈佳雯,黄凯暄。优胜奖:彭芊凤 ,陈旺业。安慰獎:宋培畯,李政文 ,萧玮升。
六年级 :特优獎:吴爱萤 。优胜獎:张永成 。安慰唤:吴蔚杉,陈勇宏,刘祖儿,韦星谊,马耀全,叶卉美。

育才英语讲故事及演讲賽 得獎名单公布

(本报拿笃记者12日讯)拿笃育才小学颁发校内学术竞赛獎,邀请翁荣发董事主持颁发英语讲故事比赛及英语演讲比赛。

这项比赛是提高该校之英文水准,也让学生有机会发挥他们的才华,以下是拿笃育才小学英语讲故事比赛及

英语演讲比赛得獎名单:

英语讲故事比赛:
一年级:特优獎:Richelle Kong Ambalong,Jaleela Avila Jamil。优胜獎:Chaw Kah Yan,Julian Mark Martin Carman,Ching Jia Men,Chong Kien Lok,Jahiem Avila Jamil,Muk Jie Rou Serene。
二年级:特优獎:Jayshawnjit Singh Shandu,Chan Kam Xuan Eva。优胜獎:Nur Niesya Imana,Nazmie Steven Lee,Airis Syofiyah,Tan Fion,Bellyna David。安慰獎:Ng Yi Xin
三年级:特优獎:Ng Ee Chen。优胜獎:Alvin Chin Siew Vun,Saranya A/PPoosaly,Joanna Tan Min Xuan,Look Zhun Lam,Chai Ke Qi。安慰獎:Marco Tsen Kim Khiu,Christ Ardyryo。
四年级:特优獎:Nur Khairina。优胜獎:Chua Wen Xin,Ha Pui Ying,Ananda Lim Jin Jack。安慰獎:Nur Farahien,Dayangku Nurul Dayana,Nur Aina Nabihah,Javillson Wong。

英语演讲比赛:
五年圾:优胜獎:JOSHUARENJIT SINGH SHANDU,DANIAL ADAM HAIZACK,JASON LEE JUN HAO,NGOOI SU MAE,CHAN KHA MAN,NG KAI SHIEN,EDWINA EDWIN CHONG。安慰奖:PANG QIAN FENG。
六年级:优胜獎:LETIZIA MARK MARTIN,LIM BOON PHIN,LISNAWATI CHUAH MELY,NURUL ALYISAH,SYAFIQAH PUN YAN WENG,NURSAZWANI FARHANA。安慰獎:SUHAILIE BIBI ALLEYA SHARLIZZA。

育才国语讲故事及演讲赛 得獎名单公布

(本报拿笃记者12日讯)拿笃育才小学颁发校内学术竞赛獎,邀请郑江基董事主持颁发国语讲故事比赛及国语演讲比赛。

这项比赛是提高该校之国文水准,也让学生有机会发挥他们的才华,以下是拿笃育才小学国语讲故事比赛及国语演讲比赛得獎名单:国语讲故事比赛:特优獎:一年级:特优獎:CHAW KAH YAN,JALEELA,ELVINA CHIN。优胜獎:EDEN CHA YI THONG,SHERRY ALIAH。安慰獎:SARAH ROSE DOUGHTY,AMELIA MAYLEEN CHIN,PRICASHA。
二年级:特优獎:AIRIS SHOFIYAH,CHAN KAM XUAN EVA,YEN ZI YUNG。优胜獎:TIN MEY LINE,NURSYAHIRAH ATIQAH。安慰獎:JEZSICA ANGELA,NURFARAIN RAMADHANI,YAPP SUK LIAN。
三年级:特优獎:RYAN PUN SEE YUEN,MAZDEEYA FASHA,NUR BATRISYIA。优胜獎:LEIA HARLEN LING,VEANNA。安慰獎:EVANGELINE KELLY,JELVERA,DAYANGKU NURUL ALLYSHA。
国语演讲比赛:四年级:特优獎:Nur Khairina。优胜獎:Dyane Angeline,Nur Humaira。安慰獎:Yam Fui Juan,Dayangku Nurul Dayana,Nur Farahein,Iqmal Rizan Shah。
五年级:优胜獎:Asrahaqila,Edwina Edwin Chong,Amylea Najwa。安慰獎:Nur Arysa Natra,Shim Sau Yung,Lily Irene,Nurul Safwana,Nur Farhanna。
六年级:特优獎:Nurul Alyisah,Honey Woo Kim Fa。优胜獎:Nur Farahain,Lim Boon Phin,Letizia Mark Martin,Bibi Alleya Sharlizza,Nursyahanief Yapp,Nursazwani Farhana。(31)