笃区中小学学联篮赛 明掀战幔

106

(本报拿笃记者 2 日讯)由拿笃教育局所主催,拿笃育才小学所承办的2017年度拿笃区中小学学联男女篮球赛共有22队报名参赛, 这22队是小学男女组有8队, 男女组各4队, 中学男子8队及女子组6队, 比赛共38场赛事, 也就是说第-天及第二天分别各有十场的比赛,第三天有八场的比赛,第四天有六场的比赛,第五天也就是最后-天的比赛有四场的比赛,从早上比赛至晚上都有赛事,早上是小学组篮赛,下午是中学组篮赛, 比赛日期是在二月四日至八日在拿笃育才小学篮球场举行。

据2017年度拿笃区中小学学联男女篮球赛筹委会主席萧佩蓝副校长透露;比赛分为小学男女组12岁以下及中学男女组18岁以下。

据承办单位表示,小学男子组有4队为:1)启文(CHEE VUN)。2)修正(SIEW CHING)。3)育才(YUK CHOI) 。4)政小(SK PEKAN)。
小学女子俎也是4队为:1)启文(CHEE VUN)。2)修正(SIEW CHING)。3)育才(YUK CHOI) 4)政小(SK PEKAN)。
中学男子组有8队,分为A组及B组。A组有4队是:1)圣多明民中学(A队)(ST DOMINIC(A)。2)阿加锡政中(SMK AGASEH)。3)十八加雅政中(SEPAGAYA)。4)迪沙(DESA KENCANA)。
中学男子B组4队是:1)拿笃中学(SM CINA)。2)理科中学(SM SAINS)。3)都鲁山(TERUSAN)。4)圣多明民中学(B队) (ST DOMINIC(B)。。
中学女子组有6队,分为A组及B组。A组有3队是:1) 圣多明民中学(ST DOMINIC)。2) 拿笃中学(SM CINA)。3) 都鲁山(TERUSAN)。
中学女子B组3队是:1) 理科中学(SM SAINS)。2) 阿加锡政中(SMK AGASEH)。3) 迪沙(DESA KENCANA)。

由于学联篮球赛参赛球队反应相当的热烈之多, 主办当局己拟定二月四日至二月八日-连五天在育才小学篮球场举行, 比赛是由早上七点半开始至晚上最后-场赛事是八点十五分开始。

以下是2017年拿笃区中小学学联男女篮球赛赛程表:

二月四日(星期六):
1)7.30AM: 育才对修正(小学男组)。2)8.45AM:育才对修正(小学女组)。3)10.00AM: 启文对政小(小学女组)。4)11.15AM:启文对政小(小学男组)。5)2.00PM: 圣多明尼中学对拿笃中学(中学女A组)。6)3.15PM:+八加雅政中对迪沙(中学男A组)。7)4.30PM: 圣多明尼中学(A队) 对阿加锡政中(中学男A组)。8)5.45PM:理科中学对阿加锡政中(中学女B组)。9)7.00PM: 拿笃中学对理科中学(中学男B组)。10)8.15PM:都鲁山对圣多明尼中学(B队)(中学男B组)。

二月五日(星期日):
11)7.30AM: 修正对政小(小学男组)。12)8.45AM:修正对政小(小学女组)。13)10.00AM: 启文对育才(小学女组)。14)11.15AM: 启文对育才(小学男组)。15)2.00PM:都鲁山对拿笃中学(中学女A组)。16)3.15PM:迪沙对阿加锡政中(中学女B组)。17)4.30PM:圣多明尼中学(A队)对迪沙(中学男A组)。18)5.45PM:十八加雅政中对阿加锡政中(中学男A组)。19)7.00PM: 拿笃中学对圣多明尼中学(B队)( 中学男B组)。20)8.15PM:都鲁山对理科中学(中学男B组)。

二月六日(星期一):
21)7.30AM: 育才对政小(小学男组)。22)8.45AM:育才对政小(小学女组)。23)10.00AM:圣多明尼中学对都鲁山(中学女A组)。24)11.15AM:拿笃中学对都鲁山(中学男B组)。25)2.00PM:圣多明尼中学(A队)对+八加雅政中(中学男A组)。26)3.15PM:迪沙对阿加锡政中(中学男A组)。27)4.30PM: 理科中学对曲沙(中学B组)。28)5.45PM:理科中学对圣多明尼中学(B队)(中学男B组)。

二月七日(星期二):
29) 7.30AM: 启文对修正(小学女组)。30)8.45AM:启文对修正(小学男组)。31)10.00AM:A1(正盟主)。B2(副盟主)(中学女组半决赛)。
32)11.15AM:B1(正盟主)。A2(副盟主)(中学女组半决赛)。33)2.00PM:A1(正盟主)。B2(副盟主)(中学男组半决赛)。34)3.15PM:B1(正盟主)。A2(副盟主)(中学男组半决赛)。

二月八日(星期三):
35)7.30AM:A1/B2(KALAH 负队) 。B1/A2(KALAH 负队)( 中学女组争季殿军)。36)8.45AM:A1/B2(KALAH 负队) 。B1/A2(KALAH 负队)( 中学男组争季殿军)。37)10.00AM:A1/B2(MENANG胜队)。B1/A2(MENANG胜队)(中学女组冠亚军决赛)。38)11.15AM:A1/B2(MENANG胜队)。B1/A2(MENANG胜队)(中学男组冠亚军决赛)(31)。