VS & 曙光新春才艺赛逾千人参与 各项才艺赛成绩揭晓

(亚庇讯)为欢庆2017丁酉年的到来,本市的曙光购物广场管理层为大众安排的庆节活动非常丰富,除有精彩的舞龙舞狮表演及开放门户布什之外亦与VS节目策划中心联办了一系列的大型才艺活动,有关活动成功吸引了大量人潮,期间进行舞台表演及报名参加各项才艺赛的更达逾千人。

除了日前所提及的挥春大赛外,新春期间两联办单位亦成功举办了以支持本地歌手为口号的陈秋莅歌赛、新年歌曲小组合唱赛、金鸡绘画填色大赛、大家来找喳赛、金鸡贺新春歌唱大赛、粘土及红包饰物手工制作大赛等等。有关活动除提供一个发挥才华的平台之余,热心公益与教育活动的管理层更拨出数万元的奖金及礼篮奖励优胜者。

VS节目策划中心与曙光购物广场的合作今年将迈入第四个年头,接下来VS节目策划中心的年度最大型活动-2017年度第九届千人才艺大赛也将与曙光购物广场再次携手合作,定于5月14日,丰收节期间盛大举行。到时将会有更多曙光购物广场内的商家加入赞助行列,极之丰富的奖品等待大家来赢取。

主办单位要在此再次感谢一连串比赛的评审员麦安妮、郭克明、方国成、刘美华、马燕芳等人;感谢各大报馆刊登新闻稿、感谢各校方及才艺中心协助推动有关的活动、呈献表演的冯家班及金声音乐中心等等。

在一连串的才艺活动中,挥春、硬笔书法大赛及新春歌曲歌唱赛的反应尤其热烈;在2月11日举行的歌赛中成功吸引了逾百人参赛,舞台上参赛者们的造型创意十足,美丽非常;舞台上的歌手锋芒毕露,载歌载舞,制造了浓厚的春节气氛,加上歌手们高超的歌艺,实在令人赞叹、感动及回味无穷!!

以下是各项才艺赛成绩:

26/01/2017
1)支持本地歌手陈秋莅歌赛  黎明膺王
儿童A组:冠军:张珈璇  亚军:韩芮亚  季军:张子萱  优秀:蔡汶萱、张嘉佳、Michelle Melanie、曾怡营、陈祖雯、Sia Yu Tonn、Marcus Tsen、张珈绮、Bowie Tsen、林悦绮
儿童B组:冠军:曾怡雯  亚军: 花拉安 季军:王怡婷 优秀:黄苡晴、戴芬妮、刘欣彤、刘晓晶、刘柯彤
公开组:冠军:黎明  亚军:黄志强  季军:杨春桃 优秀:曾玉兰、刘小云、黄年龙、李舒玲、Jaini、陈贵发、姚秋波、钟燕意、林淑娟
2)农历新年小组合唱大赛
冠军:李可欣&刘柯彤(2人组) 亚军:Twister Girls(6人组)  季军兼最佳台风:High 5(5人组)  殿军兼最佳造型:Jingle Stars(4人组)第五名:何雨芯&郭芯听(2人组)优秀奖:刘晓晶&和雯仪(2人组)、Bowie & Marcus(2人组)、Michelle & Sister(2人组)、花拉安&戴靖雯(2人组)
3)儿童填色大赛
A组:冠军 Nur Alieya 亚军 Amber Chee 季军 YeongTian Xin  殿军:Selina Yassim
B组:冠军 黄千瑜  亚军 Jasmine Chong 季军 许语甄 殿军:Yong Jia Hong
C组:冠军 Yong Jia Wen 亚军 Khor Joo Ching 季军 Yeong Tian Hui  殿军:Yeong Tian Yi
4)大家来找喳赛
A组:冠军 Willis Aw 亚军 YeongTian Xin  季军 Amber Chee  殿军:Selina Yassim
B组:冠军 Ong Li Wen亚军 黄千瑜  季军 Samuel Chai  殿军:许语甄
C组:冠军 刘欣彤  亚军 Chong Yung Hong 季军 Karen Chong 殿军:Yong Jia Wen

05/02/2017
1)金鸡绘画赛
A组:冠军 Amber Chee 亚军 Selina Yassim 季军 韩芮亚
B组:冠军 苏慧敏  亚军 黄千瑜  季军 许语甄
C组:冠军 Yong Jia Wen  亚军 Nur Aisyah季军 Yeong Tian Yi
2)粘土大赛
冠军:Joey & Janice  亚军:卓品欣  季军:Alicia Leow & Jacqueline Teo 殿军:钟宜巧  第五名:Ong Li Wen
3)红包饰物手工制作大赛
冠军:Joey & Janice  亚军:Kenny Chong  季军:Wanie & Rosidah 殿军:钟宜巧  第五名:卓品欣
11/02/2017  金鸡贺新春华文歌唱大赛  谭基吉膺王
儿童A组:冠军:章恩娜  亚军:张珈旋  季军:朱茵  殿军:Bowie Tsen
特优:蔡汶萱、沈诺琳、何枷宜、张珈绮、张嘉佳  优秀兼最佳造型:Marcus Tsen 优秀兼最佳台风:林悦绮  优秀:萧予婷、张子萱、韩芮亚
儿童B组:冠军:林雪儿  亚军:Samantha Liong  季军:倪可荔  殿军:花拉安  特优:戴芬妮、张欣宁、邱莉婷(兼得最佳台风)古盈倪、黄琬晶优秀:张杰文、黄俊谦、曾靖雯、黎中富、刘晓晶(兼得最佳造型)
公开组:冠军:谭基吉 亚军:姚秋波(兼得最佳造型)
季军:汪依璇  殿军:特优:杨春桃、顾秀珍、张云霞、甘彩云、谢迪伸陈施宁、王芬莲、谢裕胜、伍恩杏、罗国中  优秀:曾心怡、张观逑、倪可荔(兼得最佳台风)、刘锦求、Jaini、钟慧婷、陈幸燕、刘小云、婼妮、周才贵