6组49华小生明天 参加巴中联合救伤营

(本报斗湖21日讯)斗湖巴华中学圣约翰救伤队将于2017年3月23日(星期四)至3月25日(星期六)举办第二十四届巴中华小联合救伤营。

此救伤活动,至今举办了24年,深得小学生的喜爱,主办当局成立了一个以高二红班邓吉庭、高一红班蔡杰恩和高一橙班黄美慈成为正副主席的筹委会,负责设计救伤课程及团体康乐游戏。

主办当局把入营的49名小学生分为6组,各组委派指导员,以协助小营员尽速适应环境,有效完成各种救伤课程及活动。

主办当局希望家长能注意下列入营及离营时间及个人装备。

入营:23-03-2017(星期四)早上八时    地点:文教中心。
离营:25-03-2017(星期六)中午一时    地点:文教中心。
个人装备,睡袋或草席,文具,足够的换洗衣物,毛巾,手电筒,球鞋,拖鞋,个人日常所需用品,谢绝手机及其他贵重物品。

本届的救伤主题定为《ClashRoyale》,主办当局希望此救伤营能够训练小学生具有:1.机警2.机智3.敏捷4.善察5.清楚6.善判7.毅力8.同情8个救伤员的特征。

此救伤营将让小学生学习一些救伤知识,能够更勇敢地面对困难及未来的挑战。

巴中李爱玲校长至诚感谢小学校长及负责老师协助报名工作,使筹备工作得以顺利进行。

2017年第二十四届华小联合救伤营委员表:

顾问老师:洪远祥老师,黄益平老师。顾问:郭鏸、谢诗凯。主席:邓吉庭;副主席:蔡杰恩、黄美慈。秘书:黄晓薇;副秘书:李依纹。财政:曾琬筌;副财政:袁菱瑜。膳食:陈凯旋;副膳食:林方兴。康乐:蔡杰恩;副康乐:沈观宇、钟家骏。总务:钟家骏;副总务:沈观宇。男营长:张伟康;女营长:郭鏸。场地及整洁:谢思亿、刘美凤。药物:苏靖恒、陈雪欣。摄影:钟志康。课程:邓奕勤。副课程:林姿廷。司仪:黄美慈。小册子:秘书。衣服及布条设计:郭鏸、黄晓薇。

分组名单:

第一组:Barbarian
1.郑愿晴Chang Yuan Jing 组长。2.谢文洲Chia Vun Jiu 指导员。3.彭伟程Steve Brian Pang Wei Chen 指导员。4.叶宇斌Alfred Yap Yu Bin 指导员。5.阿芝米Azmeer Bin Ahmad 指导员。6.Angelina Lexy 育进。7.何欣怡 HoXinYi 育进。8.Syazanah Andriana 兴华。9.彭芯倪Pang Xin Ni 兴华。10.邓凯杰Jackson Thein Kai Jet 中华。11.夏恒邦Ha Hen Bang 中华。12.叶政宏Gavin Yap Zheng Hong 公民。13.Muhd.Safaruddin 国民。
第二组:Balloon
1.陈可儿Chin Ke Er 组长。2.卓家勇Chok Ka Yung 指导员。3.曾凯圣Chen Kai Sheng 指导员。4.陈暐毅Darrell Chin Wei Yi 指导员。5.刘谆颉Liew Jun Jie 指导员。6.李可谕Lee Ke Ye 育进。7.林佳豫Lim Jia Yu 育进。8.Nabilah Izzafi 新华。9.邬忠康Vu Chun Khong 兴华。10.彭宇泽Pang Yeu Tzer 兴华。11.彭秋荣Pang Chiu Yong 兴华。12.Muhd.Zaim 国民。13.Riska 国民。
第三组:Minions
1.夏靖宜Ha Jing Yie 组长。2.张皓维Edison Chong Hao Wei 指导员。3.徐传皓Ethan Sii Chuan Hao 指导员。4.莫钏诚Mok Chuan Cheng 指导员。5.彭凯仑Pang Kai Lun 指导员。6.郑淇元Cheng Qi Yuan 育进。7.刘怡萱Liew Yi Xuan 育进。8.詹紫薇Chieng Zhi Wei 新华。9.沈勇良Shim Yung Liang 兴华。10.黄真杰Brendon Wee 兴华。11.陈祖安Chin Zhu An 兴华。12.Nur Hanayah 国民。13.Dayanna 国民。
第四组:Wizard
1.沈慧颖Shim Hui Ying 组长。2.彭志辉Randy Pang Tze Hui 指导员。3.黄伟威Steven Wijaya 指导员。4.郑子朗Chang Zi Lang 指导员。5.沈桓庆Shim Huan Qing 指导员。6.孙明枫Elfred Soon Ming Feng 育进。7.冯修健Shane Phang Shai Jain 育进。8.蔡静萱Chua Jing Xuan 育进。9.洪凯欣Sarah Fung Kai Syn 育进。10.陈宣妤Shanni Chin 兴华。11.黄惠鑫Crystal Ng 兴华。13.温佳慧 国民。14.Muhd.Danny 国民。
第五组:Archer
1.张子宏Chong Zhi Hong 组长。2.梁惠美Karen Liung Huei Mei 指导员。3.冯怡欣Wendy Pung Yi Xin 指导员。4.Atallah Aubin Bin Hamka 指导员。5.Joseph Darius Wilson 指导员。6.蔡竞康Chua Jing Kang 育进。7.叶月英Christy Yap 育进。8.林亦缘Carissa Lim Yi Yuan 育进。9.阿旺哈西Awang Hasif Danial 新华。10.阿莉莎Aleeyza 新华。11.艾丽雅Aleeya 新华。12.Mohd.Hamizah 国民。13.Nur Hanayah 国民。
第六组:Goblin
1.郑勇诚Denzil Chang Yeong Shen 组长。2.米莎Mysha Dzakkiyah Binti Affin 指导员。3.曾琬琪Chen Wan Kie 指导员。4.池镇宇Oscar Chee Zhen Yue 指导员。5.伍哲轩Ng Zhe Xuan 指导员。6.邱悦虹Hiew Yue Hung 育进。7.黄凯旋Ooi Kai Xuan 育进。8.江勇翰Louis Kong 新华。9.张耀恒Emmerson 新华。10.郭玮琪Kee Wei Qi 新华。11.美依沙贝May Izabel 新华。12.王诗镁Wong Shi Mei 兴华。13.池洺宇Terry Chee Ming Yue 兴华。14.Nurzatul.Zaim 国民(18#)