丹南县青少年羽球赛 174人参赛各组赛绩公布

(丹南1日讯)由丹南羽球协会所主办的“2019年丹南县青少年羽球比赛”已经在日前假丹南民众大会堂成功举行,该项比赛成功吸引了丹南县热爱羽毛球运动的一百七十四位青少年们报名参加比赛,为丹南兴起了一股羽球运动热潮。

为期二天的比赛顺利成功举行,主办当局也邀请到本州基本设施发展部长兼文那纳区州议员拿督彼得安东尼为比赛主持开幕典礼。由于拿督彼得安东尼部长有公务在身而未能出席,因此特派其助理邬忠义代表出席。

其他出席嘉宾也包括了金马旺区州议员佳马威嘉华、丹南区国会议员诺丽达律师代表张瑞生、文那纳区州议员服务团队成员等。

丹南羽球协会主席杨惠传在致词中说道,主办此比赛的目的乃是为热爱羽球运动的青少年而举行,除了让大家能透过比赛来切磋球技,互相交流,提升丹南的羽球水平,提倡健康运动,让年轻人远离不良嗜好,更重要的就是遴选出球员参加假根地咬所举行的沙巴运动会。

他续说道,主办此比赛的目的也就是为了推广羽球运动,鼓励时下青少年多参与有益身心的活动,远离不良嗜好。还有更是希望让大家多运动,锻炼身体。还有为青少年提供一个平台来展现他们的球艺,发掘他们的羽球天赋。

筹委会主席陈志明也说道,非常感谢社会热心人士及赞助商给予的支持,还有参赛选手们参与,家长们的配合及到现场为参赛者加油打气。

比赛共分为三个年龄项目,既是十二岁或以下组、十四岁或以下组及十七岁或以下组,各个项目设有男女单打及男女双打。

以下为各组比赛成绩:

女子组项目
单打十二岁或以下组:冠军:Evyra Faith Desharmelle Sibon(丹南启文小学);亚军:Ain Azreena Yap(丹南启文小学);季军:沈婉琪(丹南启文小学)、Oliffiana Binti Dalus Lewa(丹南育新小学)。
单打十四岁或以下组:冠军:Janet Panus(金马旺政府中学);亚军:杨婧希(丹南崇正中学);季军:Rebecca NC Motiun(安达湾政府中学)、Nur Alin Hidayah Binti Rizal(丹南政府中学)。
单打十七岁或以下组:冠军:Shalin Binti Panguot(金马旺政府中学);亚军:Cathrine Lyn Kecun(丹南中华中学);季军:Rostina Binti Daud(安达湾政府中学)、Nur Iman Syazwana Ibrahim(安达湾政府中学)。
双打十二岁或以下组:冠军:Dessy Deanesia Aloysius和Shandy Aulia Sukere(贡古拉国小);亚军:Delcy Ervyna Limin和Jossie Ahaya(贡古拉国小);季军:Aneesa Nurlateefa和Sheren Grace(丹南光民小学)、Erra Amira和Ameera Nurshafiqa(丹南光民小学)。
双打十四岁或以下组:冠军:赵心宇和刘千圆(丹南崇正中学);亚军:Tracy Farlna Jalius和Jacklynna Chinta(安达湾政府中学);季军:Pretty Maxdyane和Ewaiiaziana(安达湾政府中学)、Yastasia和Sharly Avellenda(安达湾政府中学)。
双打十七岁或以下组:冠军:Rozelia Binti Yakob和Cirsthyee Yoel(金马旺政府中学);亚军:Heidi NC Motiun和Mardina Baru(安达湾政府中学);季军:Gyafika和Sahira(安达湾政府中学)、Joanne Yong Sien Ting和Alvina Vanesa Fancis(丹南中华中学)。
男子组项目
单打十二岁或以下组:冠军:Muhammad Imran Hadi(丹南中华小学);亚军:Ryan Miquel(丹南启文小学);季军:Rozliano Rome(迪里斯国小)、Bryan Euriz Mel Hisu(迪里斯国小)。
单打十四岁或以下组:冠军:Nazryann Ikhwan(丹南政府中学);亚军:Zandean Monan(丹南政府中学);季军:Johairobin Johan(安达湾政府中学)、Flojintius Toslih(安达湾政府中学)。
单打十七岁或以下组:冠军:Mohd Izran Hafiz(安达湾政府中学);亚军:Brandon Bradley(安达湾政府中学);季军:Josleh Mair(金马旺政府中学)、Joehensean Jude Jenson(圣安东尼中学)。
双打十二岁或以下组:冠军:许庭佑和Abd Razak Bin Jenadi(丹南启新小学);亚军:Dhia Danish和Joereal Johny(圣安东尼小学);季军:Alex Adrian Aloysius Yudas和Yudas(贡古拉国小)、Abg Zaqkiel和Jerrycho Alexander(圣安东尼小学)。
双打十四岁或以下组:冠军:Mohd Azamuddin Bin Zaffari和Mohammad Nor Yazrie Bin Jafrin(安达湾政府中学);亚军:Alvian Junior和Zelcominthine(安达湾政府中学);季军:Abdul Wafie Rabiya和Mohd Shazwan(丹南政府中学)、Russell和卡洛斯(丹南中华中学)。
双打十七岁或以下组:冠军:赖俊杰和杨耀忠(丹南中华中学);亚军:D` Arel Ezekiel Sibon和Cypriantine Severinus(安达湾政府中学);季军:Abd Razan Bin Jenadi和Evienley Nico(丹南中华中学)、Yvette Sepinar和Chlarius Bin Thomas(安达湾政府中学)。

2019年丹南县青少年羽球比赛大合照